Oceana Suites Vista Quelhue
Localizada a cerca de 10 minutos andando de Camping Ainoha, a pousada Oceana Suites Vista Quelhue Pucón inclui um jardim pacífico com terraço ao sol para uma estadia mais divertida. Com acesso a terraço, esta esta casa de férias de Pucón está localizada a uma distância de 3.7 km da Plaza de Armas de Pucón.
O Museo Mapuche está localizado perto desta acomodação, e a estação de autocarros Los Calabozos fica a cerca de 10 minutos de distância a pé.
Os hóspedes também podem admirar a vista o jardim ficando aqui. A acomodação de Pucón dispõe de casa de banho com casa de banho separada e chuveiro.
As comodidades de cozinha de uma pousada Oceana Suites Vista Quelhue incluem chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha, fornecidos zona de refeições. Localizado a uma distância de 1.2 km de pousada de Pucón, Restaurant El Maderero serve cozinha chilena. O aeroporto mais próximo da pousada Oceana Suites Vista Quelhue é de Pucon, localizado a 5 km.
- Atrações locais
- Canyoning Pucon2.6 km
- Laguna San Jorge3 km
- Mama's & Tapas3.1 km
- Monasterio Santa Clara de Pucón3.1 km
- Cascadas Del Rio Turbio1.7 km
- Santa Clara Monastery3.1 km
- Buses Caburgua3.1 km
- Laguna Llancalil2.2 km
- Discotheque Sala Murano2.4 km
- Politur3.1 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Pucon3.7 km
No hotel
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Wi-Fi gratuito nos quartos
- Área de estar
- Pátio
- Mesa de jantar
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
A que distância fica Oceana Suites Vista Quelhue vila do aeroporto de Pucon?
Oceana Suites Vista Quelhue vila, está localizada a cerca de 10 minutos de carro do aeroporto de Pucon. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Oceana Suites Vista Quelhue vila?
Os hóspedes de Oceana Suites Vista Quelhue vila podem fazer uma refeição no restaurante Restaurant El Maderero que serve pratos da cozinha chilena. - ❓
Quais métodos de pagamento Oceana Suites Vista Quelhue vila suporta?
Oceana Suites Vista Quelhue vila aceitará métodos de pagamento como American Express, Mastercard e Visa. - ❓
A acomodação de Pucón está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis na acomodação de Pucón. - ❓
Quem são os hóspedes mais regulares de Oceana Suites Vista Quelhue vila?
Embora Oceana Suites Vista Quelhue vila seja especialmente apreciada por convidados de negócios, todos os hóspedes são bem-vindos. - ❓
Que vista nos espera das janelas de Oceana Suites Vista Quelhue vila?
Os hóspedes de Oceana Suites Vista Quelhue vila têm vista para o jardim. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia na vila?
Enquanto desfruta da sua estadia na vila, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Pucón, incluindo Plaza de Armas de Pucón 3.7), Playa Grande 3.8 km) e Buses Caburgua, que pode ser alcançada em 10 minutos de carro. - ❓
Existe um jardim disponível em Oceana Suites Vista Quelhue vila?
Os hóspedes de Oceana Suites Vista Quelhue vila podem relaxar num jardim pacífico completo com terraço ao sol.